Региональный чемпионат «WorldSkills Pavlodar-2024» в компетенции «Кондитерское дело»

12 апреля 2024 года на базе КГП на ПХВ «Павлодарский колледж сервиса и питания» прошел региональный чемпионат «WorldSkills Pavlodar-2024» по компетенции «Кондитерское дело».

Конкурс состоял из четырех модулей:

1. Модуль А: КОНДИТЕРСКИЕ ИЗДЕЛИЯ И ШОКОЛАД

2. Модуль В: БИСКВИТНЫЙ ТОРТ

3. Модуль С: МОДЕЛИРОВАНИЕ (секретное задание)

4. Модуль D: ДЕКОР ИЗ ИЗОМАЛЬТА (КАРАМЕЛИ) Скульптура отражала тему «Флора и фауна».

Участники-студенты колледжей:

– КГКП «Высший инновационный аграрный колледж «Ertis»  – Нургожина Аяжан Куанышевна;

– КГКП «Аграрно-технический колледж района Тереңкөл»  – Бельская Юлиана Максимовна;

– КГКП «Иртышский аграрно-технический колледж» –
Реснянская Виктория Александровна;

– КГКП «Баянаульский многопрофильный колледж» – Григорец Юлия Андреевна «Павлодарский колледж сервиса и питания» Иманкулова Тамирис Ерболатовна.

Эксперты:

Григорьева Ирина Анатольевна, Ануарбекова Кымбат Жанатовна, Саянова Бибигуль Нурмухамбетовна, Кунгожина Зару Каскырбаевна.

Независимый эксперт: Кулинич Ирина Петровна старший технолог ТОО «Крендель».

Главный эксперт: Пицина Ирина Александровна.