Победители конкурса “Дела рук-2023”

8-10 ноября 2023 года в г.Шымкент проходил XII Международный Гастрономический Фестиваль «ДелаРук-2023».

Студенты Павлодарского колледжа сервиса и питания Бота Еркемай, Кенжабаева Аружан и Мусина Альмира заняли 1 место в номинации командное участие R1-юниоры.

Студенты-кулинары со всех областей Казахстана состязались в компетенциях «Поварское дело» и «Кондитерское дело».

Команда ПКСиП продемонстрировала отличные навыки в подаче закуски «Хрустящие креветки на муссой подушке», в приготовлении основного блюда «Сочный рулет со сладким соусом» и изготовлении кондитерского изделия – Чизкейк «A la’ Karamel».

Большой вклад в победу конкурсантов внесли мастера производственного обучения – Арынова Акмарал Кадыровна, Копаева Лаура Сержановна, Алигожина Айгерим Ерсаиновна и Кузякина Ольга Фёдоровна.

Высокий уровень подготовки победительниц конкурса отметила Председатель жюри  шеф-повар  из Германии Светлана Оленбургер и пожелала новых побед и высоких достижений всем участникам конкурса.