Павлодарские студенты поборются за выход на  WorldSkills во Франции

28 ноября 2023 года в г.Астана состоялось  награждение победителей национального чемпионата WorldSkills Kazakhstan 2023.

Команда Павлодарской области вошла в топ-5 по Казахстану.

Студент Павлодарского колледжа сервиса и питания: Лейман Артур занял 1 место в компетенции “Ресторанный сервис” – подготовила главный эксперт Павлодарской области,  мастер производственного обучения Садриденова Альмира Маратовна, которая  второй год подряд готовит победителей в данной компетенции.

Студентка Зейнулова Роза – 3 место в компетенции “Кондитерское дело” – подготовила главный эксперт Павлодарской области, преподаватель специальных дисциплин Пицина Ирина Александровна.

Артур как победитель республиканского конкурса примет участие в отборочном этапе, по итогам будет определено сможет ли он попасть в состав сборной страны, которая в сентябре 2024 года отправится на мировой чемпионат WorldSkills во французский Леон.

Желаем удачи нашему победителю и чтобы смог повторить свой результат уже на мировом первенстве!!!