Обобщение опыта воспитательной работы  колледжа через Совет матерей и Совета отцов на заседании Альянса родителей области

1 марта в День благодарности на базе Павлодарского колледжа сервиса и питания прошла встреча родительской общественности с представителями отделов образования, школ и колледжей. На мероприятии присутствовали представители Альянса родителей области, заместители руководителя по воспитательной работе колледжей, главные специалисты городских и районных отделов образования.

В пленарной части мероприятия главный специалист управления образования Гульсим Рамазанова поздравила всех с первым весенним праздником – с Днем благодарности, и  остановилась на основных направлениях взаимодействия организаций образования с родительской общественностью.

На мероприятии выступили председатель родительского Альянса региона Данара Шокаева, психолог проектного офиса «Тәрбие алаңы» Валентина Бахтина. руководитель колледжа Гульмира Шугабаева, являясь членом Совета матерей области при АНК, представила «Опыт воспитательной работы колледжа через Совет матерей и Совет отцов».

Совет матерей и студенты представили  на сцене казахские национальную традицию «Салем Беру и салемдеме ».

Во второй части мероприятия  была представлена практическая работа членов Советов матерей и отцов. в секции национальных игр «Бес асық» и «Қол өнер» член совета отцов колледжа Габдолла Имангалиев показал как обучает студентов  способам изготовления деревянной посуды.

Преподаватель музыки колледжа с членом совета матерей Асемгуль Каршигаевной провели мастер-класс «Домбырада ойнау». Член совета матерей области Гульмира Шугабаева продемонстрировала гостям тренинг «Отбасы-мушел». Мусина Альмира, председатель студенческого парламента колледжей, Президента своего колледжа; призер Национального чемпионата WorldSkils 2023 Иманкулова Томирис с мамами и первокурсница Экзберг Кристина провели собственные мастер-классы.  Мастера и студенты- призеры международных и республиканских конкурсов провели мастер – классы «Праздничный пряник и масленичные блины», «Гостиничный бизнес», «Ресторанный сервис в национальном стиле». Колледж показал на своем опыте, что только  через тесное сотрудничество родителей и учебного заведения возможна полноценная воспитательная работа.