«Меморандум с Казанским колледжем подписал Павлодарский колледж сервиса и питания»

19 мая 2024 года Павлодарский колледж сервиса и питания и  Казанский торгово-экономический техникум  подписали меморандум о долгосрочном сотрудничестве сторон в сфере профессионально – технического образования.   В рамках заключённого соглашения с 20 по 31 мая Магистр технических наук, главный эксперт Павлодарской области по ресторанному сервису  Садриденова Альмира Маратовна и победитель Национального чемпионата «WorldSkills  Kazakhstan -2023», студент 3 курса Лейман Артур прошли обучение в центре прикладных квалификаций Казанского торгово-экономического техникума (ГАПОУ)Татарстан РФ по профессиональной программе повышения квалификации «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом компетенции «Ресторанный сервис» в объёме 50 академических часов. Программа состояла из теоретического материала и практической отработки модулей компетенции «Ресторанный сервис»: «Банкет», «Бистро-сервис», «Фуршет». По окончанию практической отработки производился разбор выполненной работы по критериям оценивая модуля. По завершению обучения был сдан демонстрационный экзамен с присвоением удостоверения.