«Международный меморандум подписали Павлодарский колледж сервиса и питания и Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции”

По приглашению руководителя Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции Арефьевой Е.В. заключен международный меморандум о деловом сотрудничестве в сфере среднего профессионального  образования.  Мастер производственного обучения Григорьева Ирина Анатольевна и призер Регионального чемпионата в компетенции «кондитерское дело» Иманкулова Томирис получили диплом и благодарности за участие из рук губернатора в Междунароном фестивале кондитерского мастерства «Сладкий май». Фестиваль проведен с участием Губернатора области О.В.Мельниченко с 15 по 17 мая 2024 года. На фестивале был представлен из Казахстана только наш колледж и один колледж из Беларуссии. В рамках фестиваля проведены мастер-классы профессора МГУТУ, президента Московской ассоциации кулинаров Шаровой Т.Н(Москва), кавалера знака признания Московской ассоциации кулинаров, бренд-шеф кондитера Букиной Л.Ю.(Москва). Дипломы такого фестиваля-отличительный знак в портфолио будущего кондитера, а преподавателя – оценка собственной работы и показатель эффективности образовательного процесса. Пензенский колледж 80 лет ведет подготовку рабочих кадров для пищевой отрасли и сферы обслуживания.