«Abilympics» по компетенции «Кондитерское дело»

27 марта в «Павлодарском колледже сервиса и питания» состоялся региональный конкурс «Abilympics Pavlodar-2024» в компетенции «Кондитерское дело».

Цель конкурса: формирование личного профессионального опыта школьников с особыми потребностями и осмысление ими реальных профессиональных ситуаций в рамках ранней профориентации, популяризация престижа рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации в регионе.

Программа включает:

Модуль А. Моделирование. Изготовление фигуры из мастики, тема «Сказка».

Модуль В. Торты, Гато, Антреме. Приготовление бента торта (диаметр торта 14 см)
Участники: «Специальный комплекс детский сад-школа-интернат №1 – наставник Шапаева Ляззат Кенжебаевна, 4 участника:

1. Захаренко Екатерина

2. Ивкина Ангелина

3. Ананьева Анастасия

4. Роппель Валерия

Общественный фонд «Мир равных возможности» -наставник Алексеенко Галина Ивановна – 2 участника:

1. Алексеенко Степан Константинович

2. Касенова Аружан Бакустаровна

Эксперт: преподаватель специальных дисциплин Ирина Александровна Пицина.

По итогам конкурса всем участникам были вручены Сертификаты за участие в региональном конкурсе. Все участники соревнования изъявили желание поступить в этом году в наш колледж.